Blogia
POLÍTICA 2.0 & MARKETING POLÍTICO 2.0

33 Blogs de Política nominados para los VICTORY AWARDS, en la categoria: Blog del Año.



VICTORY AWARDSLos ganadores en esta categoria recibirán su premio el 22 de Febrero durante la ceremonia de premiación de los VICTORY AWARDS que serán parte del POLI Conference 2012 que se realizará en Washington D.C. evento  organizado por MPR con el apoyo del Instituto de Comunicación Política.

Por su contenido, por su utlidiad e impacto estos blogs seguramente se constituirán en una herramienta valiosa para las campañas políticas o, para mejorar las tareas de investigación socio política.

TU VOTO CUENTA Vota por el blog político que sea más interesante, relevante y útil para ti.
¿Cómo votar? Observa a todos los blogs nominados en este link http://on.fb.me/wgS6CH << y haz click en "Me gusta" o "Like" en la foto de tu blog preferido.

Los ganadores se decidirán por el mayor número de clicks que tenga cada nominado y por el criterio del Jurado calificador invitado por Marketing Politico en la Red.

*Los votación en Facebook termina el 15 de Enero a la media noche.

ESTOS SON LOS 33 BLOGS QUE TODO PROFESIONAL DE LA POLÍTICA DEBE CONOCER
  1. Política + Internet - Por Jose Fernández-Ardáiz - http://politicaweb.cicoa.com.ar/
    VOTA
  2. Luis Arroyo - http://www.luisarroyo.com/
    VOTA
  3. Diego Beas - http://diegobeas.com/
    VOTA
  4. Vab Consulting - Por Sebastian Bertran Llamas - http://vab-consulting.blogspot.com/
    VOTA
  5. Cesar Calderon - http://www.cesarcalderon.es/
    VOTA
  6. Marketing Político - Por Gil Castillo - http://marketingpolitico.com.br/
    VOTA
  7. Blogs de Política - Por Miguel Ángel Cintas - http://www.blogsdepolitica.com/
    VOTA
  8. Web Políticas - Por Augusto Erbin - http://webpoliticas.blogspot.com/
    VOTA
  9. Maquiavelo & Freud - Por Daniel Eskibel - http://maquiaveloyfreud.com/
    VOTA
  10. Packaging Politics - Por Roger Fort - http://rogerfort.wordpress.com/
    VOTA
  11. Política y Redes Sociales - Por Carlos Gutierrez - http://www.politicaredes.com/blog/
    VOTA
  12. Antoni Gutierrez Rubi - http://www.gutierrez-rubi.es/
    VOTA
  13. Yago de Marta - http://www.yagodemarta.com/blog/
    VOTA
  14. De Cerca - Por Angela Paloma Martín - http://www.angelapaloma.com/
    VOTA
  15. Rocio Comunica - Por Rocio Martín - http://rociocomunica.wordpress.com/
    VOTA
  16. Todo Marketing Político - Por Christian Martinez Pais - http://www.todomarketingpolitico.com/
    VOTA
  17. Pablo Matamoros - http://www.matamoros.cl/
    VOTA
  18.  Imagen y Estrategia - Por Miguel Angel Matilla Blanco - http://www.matillablanco.com/
    VOTA
  19. E-Campanya - Por Albert Medrán - http://albertmedran.com/bloc_cast/
    VOTA
  20. Ibiza Melián - http://ibizamelian.com/
    VOTA
  21. Sergio Melzner - http://sergiomelzner.com/
    VOTA
  22. Abel Moranjaz - http://abelmonjaraz.wordpress.com/
    VOTA
  23. Rafel Mourad - http://www.rafaelmourad.com/
    VOTA
  24. Poder Político - Por Alicia Peñaranda - http://apconsultoriapolitica.blogspot.com/
    VOTA
  25. Consultor Web-Polica 2.0 - Por Pablo Presas - http://pablopresas.wordpress.com/
    VOTA
  26. Politegia - http://www.politegia.com/
    VOTA
  27. Xavier Peytibi - http://www.xavierpeytibi.com/
    VOTA
  28. Tony Puig - http://tpuig.blogspot.com/
    VOTA
  29. La Opinión de Augusto - Por Augusto Reyes - http://www.augustoreyes.blogspot.com/
    VOTA
  30. Comunicación a la Deriva - Por Juan Diego Sánchez - http://www.comunicacion-politica.com/
    VOTA
  31. El Periscopio - Por Yvan Serra - http://www.periscopio2.wordpress.com/
    VOTA
  32. Polítika - Por Fernando Tuesta - http://blog.pucp.edu.pe/fernandotuesta/
    VOTA
  33. El Foso de la Orquesta - Por Daniel Ureña - http://www.abc.es/blogs/daniel-urena/
    VOTA

La noticia de las nominaciones en algunos medios

NO TE PIERDAS LA CEREMONIA DE PREMIACION

Los asistentes al POLI Conference 2012 serán invitados especiales de la gala de los VICTORY AWARDS. Inscríbete hoy mismo
http://policon2012.eventbrite.com/
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres